• РДШ

Российское движение школьников (РДШ) — Общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности РДШ стремится объединять и координировать организации и
    лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности. Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

«Добрые крышечки».
    11 июня 2021, 23:09

«Добрые крышечки» — Всероссийский социально-экологический проект по благотворительному сбору пластиковых крышечек для помощи детям с особенностями развития. В конце декабря силами наших волонтеров были оформлены места, для сбора крышечек. И все ученики, и работники школы с радостью включились в сбор - контейнеры наполняются с поразительной cкоростью! Каждый вносит свой маленький вклад. Добрые дела делать просто!
    принятия школьников в ряды всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия»..
    03 марта 2021, 23:16

3 марта, в День воинской славы России, состоялась церемония принятия школьников в ряды всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия». Ребята нашей школы, так же не остались в стороне. В торжественной обстановке вновь вступившие юнармейцы произнесли клятву и получили значки. «Юнармия» - всероссийское военно-патриотическое общественное движение, которое было создано в 2016 году. Активистов направления учат оказывать медицинскую помощь, ориентироваться по картам, технике стрельбы. В свободные часы ребята ведут волонтерскую деятельность, работу по сохранению мемориалов и т.д.
    Международный день памяти жертв Холокоста.
    27 января 2021, 23:22

Ежегодно 27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста. Резолюция об этом была принята Генеральной Ассамблей Организации Объединенных Наций 1 ноября 2005 года. Наша школа так же не осталась безучастна к этому событию. Активистки Совета лидеров в этот день провели классные часы для старших классов, на которых рассказали о зверствах, творившихся в нацистских лагерях смерти. После чего ребята посмотрели документальный фильм по теме. Никто не забыт, ничто не забыто!
    Совет лидеров. С новым годом!.
    30 декабря 2020, 23:24

В преддверии Нового года Совет лидеров подготовили поздравление для всей школы в виде небольшого видеоролика, который показали на переменах для всех желающих. Получилось очень весело и интересно.
    совет волонтёров города Ефремов.
    28 января 2020, 23:25

28 января 2020 года в молодёжно-подростковом центре "Октябрьский" прошёл первый совет волонтёров города Ефремов в котором приняли участие и представители нашего отряда.