Федеральные электронные образовательные ресурсы

Библиотека цифрового образова­тельного контента
    1-11 класс

Библиотека цифрового образовательного контента представляет собой масштабную базу знаний, созданную по всем предметам и темам школьной программы в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами, примерными основными образовательными программами и универсальным тематическим классификатором с использованием самых современных способов визуализации материала. Материалы являются бесплатными для всех категорий пользователей, цифровой образовательный контент предполагает использование независимо от изучаемой линейки учебников.

Все материалы Библиотеки прошли экспертизу содержания и соответствия требованиям информационной безопасности в ведущих экспертных организациях, таких как: ФГБНУ “Институт стратегии развития образования”, ФГБНУ “ФИПИ”, ФГБОУ ВО “Российский государственный педагогический университет имени А.И. Герцена” и АО “Лаборатория Касперского”.
    1-11 класс
    «Российская электронная школа» – это полный школьный курс уроков от лучших учителей России; это информационно-образовательная среда, объединяющая ученика, учителя, родителя и открывающая равный доступ к качественному общему образованию независимо от социокультурных условий.
    ЦОС "Моя школа"
    1-11 класс
    Российская электронная школа. Интерактивные уроки с 1 по 11 класс от лучших учителей страны. Чаты, видеозвонки, конференции. Платформа для учёбы и общения.

Web-ресурсы для обучения

Всеобщая история
    Дополнительные материалы по истории России и всеобщей истории
    Упражнения и дополнительные материалы по обществознанию
    ЯКласс
    1-11 класс
    ЯКласс — онлайн-проект, позиционируемый как «цифровой образовательный ресурс для школ», резидент Инновационного центра «Сколково».
    1-11 класс
    Учи.ру — это образовательная платформа, где ученики из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме. Такой формат обеспечивает индивидуализацию обучения — каждый ребенок занимается в комфортном для себя темпе и без пробелов в знаниях.
    1-11 класс
    Электронные учебники в Медиатеке, ПРОвоспитание, Лаборатория проектов, Учим стихи, К школе готов, Начинайзер, Я сдам ЕГЭ
    Онлайн-курсы Образовательного центра Сириус
    1-11 класс

Сириус.Курсы — это онлайн-школа дополнительного образования. Здесь учатся школьники и учителя, студенты вузов и все, кто хочет изучить предметы за пределами школьной программы и разобраться в сложных задачах. Ученики самостоятельно выстраивают индивидуальную траекторию, определяют темп и удобное время учёбы.

В онлайн-школе доступны курсы по математике, информатике, физике, химии, биологии, лингвистике, искусственному интеллекту.
 Обучение бесплатное — выбирайте один или несколько курсов и погружайтесь в науку!

Виртуальная школа Тульской области
    1-11 класс
    Все предметы школьной программы с 1 по 11 класс, возможность подготовки к ОГЭ и ЕГЭ, дополнительное образование

Цифровая библиотека