• Реализация проекта "Школа Минпросвещения России"

Сложившаяся система работы Центра образования стала основой для его функционирования в новых условиях, создания комфортной образовательной среды, позволяющей в полном объеме реализовать творческий потенциал педагогов; раскрыть личностный потенциал обучающихся, учитывать их склонности и интересы с соблюдением принципа преемственности в обучении.
    В 2022 году МКОУ «ЦО № 4» стало пилотной школой проекта Министерства просвещения Российской Федерации «Школа Минпросвещения России», что определило принципы деятельности центра образования:
    обеспечение доступности качественного образования и равных возможностей для обучающихся,
    сохранение здоровья и обеспечение безопасности обучающихся,
    непрерывное совершенствование качества образования,
    развитие обучающихся (интеллект, талант, личность),
    социализация и выбор жизненного пути обучающихся (мировоззрение, традиции, профессия),
    поддержка учителей (постоянное профессиональное развитие на основе адресного методического сопровождения),
    участие каждого в создании комфортного и безопасного школьного климата (детско-взрослая общность, положительные эмоции, доверие и уважение, школьные традиции),
    конструирование современной мотивирующей образовательной среды (амбициозные задачи для каждого ученика по принципу: обучение, опыт, демонстрация).

Концепция «ШКОЛА МИНИСТЕРСТВА ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ»

Проект "Школа Минпросвещения России"

Результаты самодиагностики по показателям Школы Минпросвещения

Программа развития Муниципального казенного общеобразовательного учреждения "Центр образования №4" (общее образование) на 2023-2027 годы

Портфель проектов (подпрограмм) (Комплекс организационных, экономических
    и правовых мероприятий в рамках основных направлений программы (целевых
    проектов) и показатели эффективности его реализации («Дорожная карта»)

1. Целевой проект (подпрограмма) "Учитель. Школьная команда".

2. Целевой проект (подпрограмма) "Творчество".

3. Целевой проект (подпрограмма) "Здоровье".

4. Целевой проект (подпрограмма) "Профориентация".

5. Целевой проект (подпрограмма) "Воспитание".

6. Целевой проект (подпрограмма) "Образовательная среда".

7. Целевой проект (подпрограмма) "Школьный климат".

8. Целевой проект (подпрограмма) "Знание: качество и объективность".

Государственная программа "Развитие образования"

В 2022 году при реализации программы капитального ремонта школ «Модернизация школьных систем образования» в рамках государственной программы «Развитие образования» отремонтирован корпус № 1 МКОУ «ЦО № 4», расположенный по адресу: улица Словацкого восстания, дом 16.

Программа развития МКОУ "ЦО № 4"

Проектная сессия по подготовке проекта программы развития МКОУ "ЦО № 4" в контексте требований проекта "Школа Минпросвещения России" в рамках треков "Знание: качество и объективность", "Здоровье". Заседание рабочей группы.