• Организация питания в образовательной организации

Здоровое питание предусматривает первый прием пищи ребенком дома с учетом режима дня и организации образовательного процесса. Обучающиеся МКОУ "ЦО № 4", в зависимости от режима обучения обеспечиваются горячим питанием в виде завтрака и (или) обеда, полдника. Продолжительность перемены для приема пищи составляет 20 минут. Обучающиеся обеспечиваются завтраком во вторую или третью перемены. Завтрак состоит из горячего блюда и напитка, добавляются ягоды, фрукты и овощи. Примерное меню разрабатывается на период двух учебных недель, с учетом требуемых для детей поступления калорийности, белков, жиров, углеводов, витаминов и микроэлементов, необходимых для их нормального роста и развития.

08:00перед 1-м уроком
    10а10б11а
    13:10После 6-го урока

В МКОУ "ЦО №4" наличие диетического меню не предусмотрено.

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.09.2020 № 28 "Об утверждении санитарных правил СП 2.4. 3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи"

Методические рекомендации МР 2.4.0179-20 Рекомендации по организации питания для обучающихся общеобразовательных организаций.

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 23.07.2008 № 45 (ред. от 25.03.2019) Об утверждении СанПиН 2.4.5.2409-08 (вместе с "СанПиН 2.4.5.2409-08. Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы".

Методические рекомендации МР 2.4.0180-20 Родительский контроль за организацией питания детей в общеобразовательных организациях.

Методические рекомендации МР 2.4.0162-19. 2.4. Гигиена детей и подростков. Особенности организации питания детей, страдающих сахарным диабетом и иными заболеваниями, сопровождающимися ограничениями в питании (в образовательных и оздоровительных организациях) (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 30.12.2019.

Постановление Правительства Российской Федерации от 20.06.2020 № 900 О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации "Развитие образования" .

Федеральный закон от 01.03.2020 № 47-ФЗ О внесении изменений в Федеральный закон "О качестве и безопасности пищевых продуктов" и статью 37 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации".

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30 июня 2020 года N 16 Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20" Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Региональные документы.

Рекомендации Управления Роспотребнадзора по Тульской области по вопросу оптимального набора продуктов для организации питания с целью формирования меню для обучающихся начальной школы.

Закон Тульской области от 17.07.2020 № 61-ЗТО О внесении изменений в статью 1 Закона Тульской области "О наделении органов местного самоуправления государственным полномочием по дополнительному финансовому обеспечению мероприятий по организации питания отдельных категорий обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях и обучающихся в частных общеобразовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам" и статью 7 Закона Тульской области "Об образовании" .

Распоряжение правительства Тульской области от 14.07.2020 № 522-р Об утверждении Перечня мероприятий по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях, обеспечивающих охват 100 процентов от числа таких обучающихся в указанных образовательных организациях, расположенных на территории  Тульской области.

Постановление администрации муниципального образования город Ефремов от 31.08.2022 № 1386 Об утверждении Порядка обеспечения питанием обучающихся за счёт бюджетных ассигнований муниципального образования город Ефремов в 2022-2023 учебном году.

Проект о внесении дополнений в постановление администрации муниципального образования город Ефремов от 31.08.2022 г. № 1386 "Об утверждении Порядка обеспечения питанием обучающихся за счёт бюджетных ассигнований муниципального образования город Ефремов в 2022-2023 учебном году".

Положение о родительском контроле за организацией питания обучающихся в Муниципальном казенном общеобразовательном учреждении "Центр образования № 4" от 17.01.2023 года

Постановление №2366 от 28.12.2023 О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город Ефремов от 15.08.2023 г. №1275 "Об утверждении Порядка обеспечения питанием обучающихся за счёт бюджетных ассигнований муниципального образования город Ефремов в 2023-2024 учебном году"

ООО "Барбус".
    ООО "Барбус"