• Управляющий совет

Общее руководство Центром образования осуществляет Управляющий совет как главный коллегиальный орган управления Центра образования, который представляет интересы всех участников образовательных отношений, реализует принцип государственно-общественного характера управления образованием и имеет управленческие полномочия по решению ряда вопросов функционирования и развития Центра образования. Управляющий совет состоит из избираемых членов, представляющих:

- родителей (законных представителей) воспитанников и обучающихся всех уровней общего образования;

- работников Центра образования;

- обучающихся (основного общего и среднего общего уровней образования).

В состав Управляющего совета также входят: директор Центра образования и представитель учредителя, назначаемый учредителем.

По решению Управляющего совета в его состав приглашаются и включаются граждане, чья профессиональная и (или) общественная деятельность, знания, возможности могут позитивным образом содействовать функционированию и развитию Центра образования (кооптированные члены Управляющего совета). Общая численность Управляющего совета составляет 15 человек, но может быть увеличена до 17 человек за счет кооптированных членов Управляющего совета.

Полномочия Управляющего совета Центра образования:

Управляющий совет исполняет круг полномочий и обязанностей в интересах реализации своих планов последовательного достижения высоких результатов общего образования, укрепления здоровья и обеспечения прав каждого обучающегося в Центре образования.

Управляющий совет устанавливает:

- направления и приоритеты развития Центра образования;

Управляющий совет принимает:

- образовательную программу и программу развития Центра образования;

- календарный учебный график;

- правила поведения воспитанников, обучающихся в Центре образования;

- режим работы Центра образования;

- форму договора между Центром образования и родителями (законными представителями) воспитанников, обучающихся Центра образования;

- перечень учебников, используемых в Центре образования, из утвержденных федеральных перечней учебников (ежегодно);

- Положение о формах, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации учащихся;

- локальные акты в пределах своей компетенции;

- годовой план мероприятий школы.

Управляющий совет принимает решение об отчислении обучающегося в порядке, предусмотренном законодательством РФ.

Управляющий совет принимает решение о введении летней пятидневной трудовой практики на учебно-опытном участке.

Управляющий совет принимает решение об установлении определенной формы одежды для обучающихся Центра образования в период учебных занятий.

Управляющий совет утверждает персональный состав Попечительского совета Школы.

Управляющий совет согласовывает отчет директора Центра образования об исполнении бюджетной сметы (ежегодно);

Управляющий совет вносит директору Центра образования предложения в части:

- материально-технического обеспечения и оснащения образовательного процесса, оборудования помещений Центра образования (в пределах бюджетной сметы);Хочу такой сайт

- создания в Центре образования необходимых условий для организации питания, медицинского обслуживания воспитанников, обучающихся;

- мероприятий по охране и укреплению здоровья воспитанников, обучающихся;

- развития воспитательной работы в Центре образования.

Управляющий совет вносит Учредителю предложения по содержанию зданий и сооружений Центра образования и прилегающей к ним территории.

Управляющий совет регулярно информирует участников образовательного процесса о своей деятельности и принимаемых решениях.

Управляющий совет заслушивает отчет директора Центра образования по итогам учебного и финансового года.

Управляющий совет рассматривает ежегодный публичный доклад Центра образования о состоянии и перспективах общего образования в Центре образования, о поступлении и расходовании финансовых и материальных средств.

Филатова Елена Владимировна.
    Заместитель директора по ВМР