• Стипендии и иные меры поддержки обучающихся

МКОУ "ЦО №4" Структурное подразделение № 2  не предоставляет стипендии, не имеет в наличии общежития.

Компенсация платы.

Для поддержки и помощи  семьям российским правительством в законодательном порядке был введен новый вид компенсационных выплат - компенсация платы.

В соответствии с законом «Об образовании в Российской Федерации», если ребенок посещает образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования, его родители имеют право на возврат определенной части внесенной ими платы в виде компенсационных выплат.

Данный вид компенсации может получить один из родителей либо законный представитель, от имени которого был заключен договор с дошкольным  учреждением  и вносилась плата за посещение ребенком дошкольного образовательного учреждения. Ежемесячная выплата компенсаций  определяется, исходя из количества детей в семье и среднего размера родительской платы, утвержденной Постановлением Правительств Тульской области  от 04.02.2015 №39.

Муниципальное  образовательное  учреждение  (группа)

Размер родительской платы в месяц,  в рублях

дети до 3-х лет

дети старше  3-х лет

Муниципальное образовательное учреждение (группа), осуществляющая образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, находящаяся в городе  Ефремове, работающая в режиме до 10,5 часов  включительно.

2053,17

Муниципальное образовательное учреждение (группа), осуществляющая образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, находящаяся в городе  Ефремове, работающая в режиме 12  и более  часов.

1975,62

В соответствии с этим установлены следующие размеры компенсаций:

• если в семье один ребенок — 20 % от указанной суммы;
    • если второй ребенок — 50 % от указанной суммы;
    • на каждого последующего — 70 % от указанной суммы;

Размер оплаты за дошкольное  учреждение  устанавливается нормативными документами органов муниципальной власти.

Если компенсация за оплату дошкольного  учреждения  назначается на второго, третьего и каждого последующего ребенка, то должны учитываться все имеющиеся в семье дети до 18 лет.

Денежные средства перечисляется на указанный родителем банковский счет, открытый на его имя.