• МКОУ "ЦО № 4"

МКОУ "ЦО № 4", корпус № 1

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Центр образования № 4» города Ефремова осуществляет свою деятельность,  основываясь на традициях  классического отечественного образования в сочетании с инновационными технологиями.  Талантливые учителя, теплая доброжелательная атмосфера, развитая инфраструктура способствуют  всестороннему развитию наших учеников, позволяют им добиться успехов в учебе, творчестве, спорте!

В 2023 наши выпускники поступили в ТулГУ, ТГПУ им. Л.Н. Толстого, ВГУ, Финансовый университет
    Решаем вместе

Результаты школы

Призера регионального этапа Всероссийской олимпиады за 3 года
    Выпускника с золотой медалью за 2023 год
    66,4
    Средний балл на ЕГЭ в 2023 году
    Выпускников поступивших в ВУЗы в 2023 году

Бирюкова Татьяна Николаевна.
    +7 (487)416-61-77
    co4.efremov@tularegion.org
    10.00-14.00

Рада приветствовать Вас на официальном сайте Муниципального казенного общеобразовательного учреждения "Центр образования № 4"

учителя высшей категории
    Москаленко Елена Анатольевна.
    Лапина Наталия Владимировна.
    Родионова Татьяна Николаевна.
    Алейник Ирина Анатольевна.
    Дунаева Ольга Геннадьевна.
    Фатеева Галина Ивановна.
    Кузнецова Елена Евгеньевна.
    Родионова Анна Андреевна.
    Сидорова Таисия Александровна.
    Юлдашева Галина Владимировна.
    Прикс Марина Александровна.
    Шаталова Дарья Игоревна.

Столовая, обеденный зал
    В столовой имеются следующие условия: обеденный зал на 150 посадочных мест, помещение для мытья и обработки посуды, горячий и разделочный цеха и помещение для хранения продуктов питания.

Примерное комплексное меню разнообразное: мясные, рыбные, крупяные блюда, блюда из овощей (салаты, винегреты, овощи тушеные). Предусмотрены горячие завтраки, обеды, полдники. В центре образования работает буфет, где можно приобрести соки, чистую питьевую воду, печенье. Учащиеся 1-5 классов и учащиеся, находящиеся в жизненной трудной ситуации и из многодетных семей центра образования, получают бесплатное одноразовое горячее питание.

Библиотека

Библиотека расположена на 1 этаже, имеет собственное помещение. Организует работу библиотеки заведующая библиотекой. Фонд библиотеки укомплектован научно-популярной, справочной, методической литературой, учебниками. Фонд книг составляет 9902 экземпляра, фонд учебников - 16918 экземпляров. Книги на абонементе расставлены соответственно таблицам ББК, расстановка учебного фонда осуществляется по классам и предметам. Все учащиеся обеспечены бесплатными учебниками. Фонд учебной литературы своевременно обновляется и пополняется за счет федерального заказа и средств субвенции.

Основная цель библиотеки – формирование и удовлетворение потребностей учащихся и педагогов в интеллектуальном и духовном росте, самопознании и самообразовании; приобщение детей к чтению, к мировой и национальной культуре; пропаганда ценности чтения и книги; содействие интеграции детей в социокультурную среду общества.

Обеспечение учебными материалами и школьной формой

Профильный 10а класс гуманитарного профиля психолого-педагогической направленности

МКОУ "Центр образования № 4" в 2023-2024 учебном году осуществляет обучение в профильном 10А классе гуманитарного профиля психолого-педагогической направленности в рамках реализации регионального проекта "PROвуз". Актуальность деятельности обусловлена необходимостью выявления педагогически одарённых школьников и формирования у них готовности к профессионально-личностному самоопределению, а также их интеграции в профессиональное сообщество уже на этапе обучения в школе. Совместная работа с ТГПУ имени Л.Н. Толстого в данном направлении способствует повышению престижа педагогической профессии, повышению качества образования и уровня мотивации потенциальных абитуриентов педагогического университета.

Обучение в профильном классе – предуниверситарии:
    •    профильные предметы изучаются на основе учебно-методических материалов, разработанных профессорско-преподавательским составом университета, или прошедших у них экспертизу в соответствии с профилем
    Участие в жизни университета:
    •    проведение «факультетских дней»
    •    знакомство с лабораториями, институтами, технопарком универсальных педагогических компетенций
    •    подготовка к участию в олимпиадах, интеллектуальных конкурсах и соревнованиях
    Квалифицированные преподаватели:
    •    профильные предметы (курсы внеурочной деятельности) преподают преподаватели университета или педагоги школы, прошедшие повышение квалификации по данному направлению в ТГПУ им. Л.Н. Толстого

УЧИТЬ ДЕТЕЙ - ЭТО ЗДОРОВО!

Правила приема в школу

Закреплённая территория за МКОУ «ЦО №4» (постановление № 381 от 02.03.2023 г. администрации муниципального образования город Ефремов):
    ул. МОСКОВСКАЯ ЗАСТАВА, ул. ОРЛОВСКАЯ,

ул. ЛОМОНОСОВА, ул. СВЕРДЛОВА дома №№ 55-73, 95, 95а, 97 нечетная сторона, 48, 50, 62, 64, 66 – четная сторона,

ул. ЛЕНИНА дома №№ 1-29 нечетная сторона, 2-26 четная сторона,

ул. ЛЕРМОНТОВА дома №№ 25,40,39,41,42-58 четная сторона,

ул. СЛОВАЦКОГО ВОССТАНИЯ дома №№ 3-23, 27-31 нечетная сторона, 4-44 четная сторона,

ул. НЕКРАСОВА, ул. ОСТРОВСКОГО,

ул. РЕСПУБЛИКИ, ул. ПУШКИНА,

ул. УСПЕНСКОГО, ул. ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНАЯ.

Остались вопросы?

Свяжитесь с нами удобным для Вас способом:

Телефон: +7 (487) 416-6177
    Электронная почта: co4.efremov@tularegion.org