15 Мая отмечался душевный праздник – Международный День семьи. Семья – это самое главное в жизни для каждого из нас. В рамках празднования Международного дня семьи учащиеся 3 «А», 3 «Б» и 4 «Б» классов со своими классными руководителями, посетили мероприятие в Ефремовской детской библиотеке. С ребятами была проведена тематическая беседа «Моя дружная семья», «Для чего нужна семья». Дети рассказывали о своей семье, о том, как они проводят время с мамой и папой, играли в игры, пели частушки, вспомнили пословицы и поговорки о семье. Проводя такие мероприятия, мы формируем у детей элементарные представления о родственных связях в семье, воспитываем у ребенка любовь и привязанность к своей семье, дому, уважение к пожилым людям, доброе, внимательное, уважительное отношение ко всем членам семьи! Мира, добра, семейного благополучия и радости каждой семье!

16 мая в Детской музыкальной школе г. Ефремова, состоялась лекция-концерт «Музыка – душа народа», посвященная 220-летию со дня рождения М.И. Глинки. Ведущая концерта рассказала учащимся 4-а о творчестве великого русского композитора М. И. Глинки – основоположника русской классической музыки, познакомила с его биографией. Зрителям рассказали, о том, что именно русская народная песня явилась той основой и почвой, на которой произросла русская профессиональная музыка М.И. Глинки и его современников – А. Даргомыжского, М. Мусоргского, Н. Римского-Корсакова, П. Чайковского и других русских композиторов. Юные музыканты – учащиеся школы и преподаватели исполнили для зрителей не только произведения Михаила Ивановича Глинки, но других русских и советских композиторов. Ярким и запоминающимся получился концерт, интересная содержательная лекция, юные музыканты вдохновенно исполняли произведения, подарив улыбки и прекрасное настроение зрителям в зале.

По результатам областного конкурса эссе "У них в судьбе была война... " поздравляем ученицу 6б классе Нуждину Елизавету, занявшую 2 место в номинации "Детство, опаленное войной" (наставник - учитель русского языка и литературы Степанова С. А.). Желаем новых творческих побед!

В центральной библиотеке состоялась встреча учащихся школы с представителем Тульской Епархии. Тема встречи: "Осторожно: секты!"

С 06 марта по 25 апреля на базе площадки МБУДО «ДДЮТ» прошел муниципальный конкурс детского творчества «Пасхальные мотивы», посвящённый Светлому Христову Воскресению. Основная цель проведения мероприятия такого уровня - создание условий для нравственно - эстетического воспитания подрастающего поколения на основе православных традиций, сохранение и популяризация народного искусства.