• Питание ОВЗ 01 января

Бесплатное горячее питание

МКОУ "ЦО №4" предоставляет бесплатное горячее питание для обучающихся в 1-11 классах по разным категориям льгот.

Перечень категорий, обучающихся в общеобразовательных организациях, которым предоставляется дополнительное финансирование на одноразовое горячее питание в размере средств составляет 31, 32 рублей на одного обучающегося на каждый учебный день:

• обучающиеся 1-11 классов, являющиеся детьми инвалидами;
    • обучающиеся 6-11 классов из малообеспеченных семей;
    • обучающиеся 6-11 классов, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации;
    • обучающиеся 6-11 классов, находящиеся на индивидуальном обучении на дому по медицинским показаниям, взамен питания имеют право на получение денежной компенсации в размере 31,32 рублей за каждый учебный день.
    • обучающиеся 10-11 классов, являющиеся детьми из многодетных и приёмных семей, имеющих трёх и более детей;
    • обучающиеся 6-11 классов, временно прибывших в РФ с территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины.

Перечень категорий, обучающихся в общеобразовательных организациях, которым предоставляется дополнительное финансирование на горячее питание в размере 50 рублей на одного обучающегося на каждый учебный день:

• обучающиеся 1-11 классов, являющихся детьми с ограниченными возможностями здоровья;
    • обучающиеся, чьи родители призваны на военную службу по мобилизации, в том числе добровольцами (на правоотношения, возникшие с 21.09.2022 года).

Перечень категорий, обучающихся в общеобразовательных организациях, которым предоставляется дополнительное финансирование на горячее питание в размере 31, 32 рублей за счет средств бюджета Тульской области на одного обучающегося на каждый учебный день:

• обучающиеся 5-х классов;
    • обучающиеся 6-9 классов, являющихся детьми из многодетных и приёмных семей, имеющих трёх и более детей.