8 февраля в школе прошли мероприятия, посвященные Дню российской науки. Ученики восьмого класса приняли участие в научно-практической конференции «Кто такой учёный?». А ученики первого и десятого классов в кинолектории «Вдохновляясь наукой», после которого прошло обсуждение вклада российских ученых в мировую науку.

7 декабря 2023 года в городе Ефремове прошло пленарное заседание XV районных рождественских образовательных чтений на тему "Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего", в котором приняли участие представители Ефремовского благочиния Тульской епархии, специалисты комитета по образованию, педагоги и обучающиеся образовательных организаций. ученики 3-х классов нашей школы Червинская Дарья (педагог Илюхина Г.А.) и Малахова Екатерина(педагог Двоеконко О.А.) стали победителями муниципального этапа Всероссийского конкурса "Красота божьего мира" и были награждены грамотами. А учитель географии Кузнецова Е.Е. была награждена Архиерейской благодарностью Тульской и Ефремовской митрополии за усердные труды в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Завершился слёт наставников Движения Первых Тульской области «Нам по пути»! На протяжении трёх дней 250 наставников с разных уголков Тульской области обучались эффективным технологиям и инструментам воспитательной работы, обменивались лучшими практиками и обсуждали дальнейшее взаимодействие. В рамках слёта состоялась серия мастер-классов, установочных и проектных сессий