А у нас выставка рисунков по сказкам А.С.Пушкина «У Лукоморья!

6 июня вся страна отмечает Пушкинский день России. Это знаменательный день не только в литературе, но и для каждого человека, любящего великого русского поэта. Произведения Александра Сергеевича приходят к нам в самом раннем детстве и остаются на всю жизнь. Невозможно найти человека, который бы не знал и не любил поэзию А. С. Пушкина. Его произведения объединяют людей всех возрастов. В рамках этой значимой даты в центральной библиотеке города Ефремов прошло мероприятие. Лагерь « Солнышко» с удовольствием побывал на таком празднике с мастер-классом , где многого узнали об этом великом и выдающемся поэте.

Очень скоро мы будем отмечать 225-летие со дня рождения великого русского поэта А.С. Пушкина. Мы живем в пространстве пушкинской культуры. Пушкинский профиль, так хорошо нам знакомый, проступает во многих сферах жизни. Пушкин давно стал брендом, трендом и контентом. В нем наша душа, наш язык, наша история. Поразительно, как наполовину русский по происхождению так слился с русской культурой, что стал неотъемлемой ее частью. Булгаков когда-то написал: "Пушкин для нас в каком-то смысле родина. Пушкин-чудесное явление России... приближающийся юбилей как праздник России". Как современны эти слова. С праздником вас, дорогие соотечественники! С пушкинским юбилеем!

Учащиеся 5 А и 8 А ( классный руководитель Кутепова Е. И.) совместно с родителями побывали в одном из самых живописных мест Калужской области - городе Тарусе. Посетили музей Марины Цветаевой, узнали много нового о писателе К Г. Паустовском, похороненном здесь. Сегодня Таруса имеет статус природно- архитектурного заповедника и включена в список исторических городов России. У ребят остались яркие впечатления от этой необычной поездки.

Выставка книг о космосе «Взгляд в бескрайние просторы» расположена на втором этаже, рядом с Центром детских инициатив. Приглашаем всех желающих ознакомиться с представленными изданиями