15 марта 2024 года Академия Государственной противопожарной службы МЧС России откроет свои двери для будущих абитуриентов и их родителей. Адрес: г. Москва, м. ВДНХ, ул. Бориса Галушкина, д. 4. Встреча гостей начнется в 09:30 на контрольно-пропускном пункте 1 (вход через главные ворота). При себе иметь документ удостоверяющий личность.

Обучающиеся старше 14 лет могут получить сведения о своих достижениях в личном кабинете "Госуслуг", а также использовать их при электронном способе подачи заявления на поступление. Подробная информация в документе.

Школу посетил студенческий отряд волонтеров в рамках всероссийской акции "Снежный десант". Они провели встречу со старшеклассниками для рассказа об университетах, жизни в них. Для учеников младшей школы организовали мастер-класс по созданию совы из крупы, а пятиклассников научили мастерить ловец снов.

МКОУ "Центр образования №4" совместно с ТГПУ им. Л.Н. Толстого реализует региональную программу "PRO-вуз". В рамках программы создан гуманитарный профильный класс психолого-педагогической направленности. По приглашению педагогического университета профильный 10а класс с классным руководителем Дунаевой Ольгой Геннадьевной посетил Технопарк универсальных педагогических компетенций "Учитель будущего поколения России". Это современное, технологически оснащенное образовательное пространство для приобретения школьниками опыта метапредметной деятельности, технологической грамотности. Замечательные мастер-классы молодых преподавателей, доброжелательная атмосфера и полученные знания в области биологии, нейротехнологий, робототехники дали возможность ребятам попробовать себя в новых видах деятельности. А впереди еще много совместных проектов и достижений!