Скутеры, мопеды и мотоциклы –одни из опаснейших видов транспорта для несовершеннолетних участников дорожного движения. Попав даже в незначительное ДТП, ребенок может получить серьезные травмы, а то и вовсе поплатиться жизнью.

"Война началась на рассвете..." С таких слов начался концерт в МБУДО "ДМШ им.К.К.Иванова, который был посвящён Дню памяти и скорби. 22 июня - годовщина начала Великой Отечественной войны. Это одна из самых печальных дат в истории России. В концерте приняли участие ребята из II отряда школьного лагеря "Солнышко".

В память о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений ребята изготовили белых журавлей. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество

Ребята 3 отряда посетили музей выдающегося авиаконструктора Владимира Михайловича Мясищева. Рассказ экскурсовода о жизни и творчестве нашего земляка погрузил детей в эпоху зарождения самолётостроения.

Ребята нашей школы весело и увлекательно проводят каникулы в лагере "Солнышко". Сегодня дети посетили кружки в ДДЮТ и приняли участие в игре- путешествии "Моя Родина- Россия". Игроки показали хорошие знания и эрудицию, посетив станции: "Символы России"; "Русские сказки"; "Русские загадки"; "Русские пословицы"; "Города России"; "Моя Родина - Россия". Победителями стали команды "Моя Россия" и "Русская картошка", которые показали одинаковые результаты, набрав по 105 баллов.