• Живая классика

Автор: Укажите автора новости
    Живая классика.

24 февраля был проведён школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Целью  конкурса было  выявить читательские интересы учащихся, дать им возможность проявить свой читательский  талант, показать и выразить своё восприятие произведения.   Члены жюри оценивали, прежде всего, знание текста, эмоциональность и выразительность выступления.   По единогласному решению членов жюри, лучшими признаны выступления следующих участниц:

Косоговой Альбины, которая читала отрывок из повести Б.Васильева «В списках не значился» (9 а кл.); Трефиловой Юлии, выступавшей с произведением В.Осеевой «Бабка» (10 б кл.) и Маслиховой Марии, подготовившей отрывок из рассказа А.Добровольского «Серёжа» (5а кл.).

Эти участницы будут представлять МКОУ «ЦО № 4» на муниципальном этапе конкурса «Живая классика». Пожелаем ребятам дальнейших творческих успехов  и новых интересных открытий в мире литературы!