• Набор в профильный 10 класс психолого-педагогической направленности

МКОУ "Центр образования № 4" в 2023-2024 учебном году объявляет набор в профильный 10 класс психолого-педагогической направленности в рамках реализации регионального проекта "PROвуз". Актуальность обусловлена необходимостью выявления педагогически одарённых школьников и формирования у них готовности к профессионально-личностному самоопределению, а также их интеграции в профессиональное сообщество уже на этапе обучения в школе. Совместная работа с ТГПУ имени Л.Н. Толстого в данном направлении способствует повышению престижа педагогической профессии, повышению качества образования и уровня мотивации потенциальных абитуриентов педагогического университета.
    Набор в профильный 10 класс психолого-педагогической направленности.
    Обучение в профильном классе – предуниверситарии:
    • профильные предметы изучаются на основе учебно-методических материалов, разработанных профессорско-преподавательским составом университета, или прошедших у них экспертизу в соответствии с профилем
    Участие в жизни университета:
    • проведение «факультетских дней»
    • знакомство с лабораториями, институтами, технопарком универсальных педагогических компетенций
    • подготовка к участию в олимпиадах, интеллектуальных конкурсах и соревнованиях
    Квалифицированные преподаватели:
    • профильные предметы (курсы внеурочной деятельности) преподают преподаватели университета или педагоги школы, прошедшие повышение квалификации по данному направлению в ТГПУ им. Л.Н. Толстого.