Здравствуй, лето! Здравствуй, детство! Каждый отряд разукрасил мегараскраску ко Дню защиты детей.

Во второй день школьного лагеря дети посетили Комсомольский сквер, где прошло мероприятие посвященное Дню Пограничника. На праздник пришли бывшие воины-пограничники. Они рассказали о своей воинской службе. Мероприятие было познавательным и интересным.

Сегодня для одиннадцатых классов прозвенел последний звонок. В ближайшее время они покинут стены своих школ и шагнут в новую жизнь. Впереди у ребят ответственная пора — сдача ЕГЭ, поступление в учебные заведения. Из тысячи дорог им предстоит выбрать одну, которая приведет их к любимой профессии и непременно — к успеху в жизни

Для обучающихся 9 классов прозвучал последний школьный звонок! Именно сегодня у девятиклассников завершился учебный год. Такой волнующий, радостный и одновременно грустный праздник, ведь осталась позади школьная жизнь, наполненная важными событиями, ценными открытиями и весёлыми моментами. Дорогие выпускники! Пусть принятые Вами решения окажутся верными, а шаги — правильными. Тот новый путь, в который вы совсем скоро отправитесь, будет не всегда простым, но пусть он обязательно будет ярким и исполняющим мечты!

15 Мая отмечался душевный праздник – Международный День семьи. Семья – это самое главное в жизни для каждого из нас. В рамках празднования Международного дня семьи учащиеся 3 «А», 3 «Б» и 4 «Б» классов со своими классными руководителями, посетили мероприятие в Ефремовской детской библиотеке. С ребятами была проведена тематическая беседа «Моя дружная семья», «Для чего нужна семья». Дети рассказывали о своей семье, о том, как они проводят время с мамой и папой, играли в игры, пели частушки, вспомнили пословицы и поговорки о семье. Проводя такие мероприятия, мы формируем у детей элементарные представления о родственных связях в семье, воспитываем у ребенка любовь и привязанность к своей семье, дому, уважение к пожилым людям, доброе, внимательное, уважительное отношение ко всем членам семьи! Мира, добра, семейного благополучия и радости каждой семье!