Ребята 3 отряда посетили музей выдающегося авиаконструктора Владимира Михайловича Мясищева. Рассказ экскурсовода о жизни и творчестве нашего земляка погрузил детей в эпоху зарождения самолётостроения.

Ребята нашей школы весело и увлекательно проводят каникулы в лагере "Солнышко". Сегодня дети посетили кружки в ДДЮТ и приняли участие в игре- путешествии "Моя Родина- Россия". Игроки показали хорошие знания и эрудицию, посетив станции: "Символы России"; "Русские сказки"; "Русские загадки"; "Русские пословицы"; "Города России"; "Моя Родина - Россия". Победителями стали команды "Моя Россия" и "Русская картошка", которые показали одинаковые результаты, набрав по 105 баллов.

В четверг, 13 июня, ребята из лагеря "Солнышко" побывали на интересной экскурсии "Древности Ефремовского края" в МБУК "ЕРХКМ". Дети узнали о жизни и быте людей много лет назад.

Накануне 12 июня , лагерь «Солнышко» побывал на набережной , где ДДЮТ провело мероприятие посвящённое государственному празднику ко «Дню России» дети выступили с музыкальными номерами , зарядились энергией и получили много заряда позитива. День России – это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Это символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Мы патриоты !

Лагерь «Солнышко” с огромным удовольствием посетил музей авиаконструктора Мясищева В.М, детям рассказали как он жил в этом доме , как создавал чертежи, где работал . Ребята под впечатлением от увиденного, не забывали правила поведения в музее.